Наконец то!

Как стало известно, Париж хочет затопить авианосцы "Мистраль", которые они должны были поставить в Россию еще в прошлом году.

 

На сегодняшний день, нет никаких преград для Франции для того, что бы передать "Мистрали" России. Тем более, что Россия уже оплатила полную стоимость обоих кораблей.Действия Франции противоречат здравому смыслу в этом вопросе, и так называемая "Атлантическая солидарность" (она же "воля США"), не позволяет руководству Франции выполнить свои обязательства по контракту с Россией.
Итоги очень странные.  Возвращать России аванс за "Мистрали" видимо придется, так как обязательства по контракту не выполнены и изготовленные корабли не предоставлены.

 

Взять корабли себе, Франция уже не может, так как они изготовлены по заказу России и Российским стандартам. Продать другим странам, - это маловероятный сценарий, из-за специфики кораблей изготовленных на заказ. Да и корабли "Мистраль" - очень дороги.

 

Кроме того, охрана и содержание кораблей становится не выгодной для Франции, скорей убыточной. Ввиду всего этого, как сообщает газета "Le Figaro", "есть предпосылки, для затопления кораблей "Мистраль" в открытом море".