Для тех кто столкнулся с трудностью из-за санкций в отношении России, и не могут получить свои Pi Network монеты, можно совершенно доступно получить цифровое гражданство, и уже с помощью него — пройти KYC для граждан РФ.
Давайте сделаем это по шагам:
ИНСТРУКЦИЯ №1
ШАГ 1
Проходим регистрацию на бирже HTX
по российским документам (я по водительским правам регался, но можно и по паспорту РФ.)
ДАЛЕЕ,
Жмем на свой профиль и проходим регистрацию цифрового гражданства:
Для продвижения Web 3.0 компании Tron, HTX и DMC Labs объединили усилия и запустили первую в мире децентрализованную систему цифровой идентификации, одобренную на государственном уровне. После успешной верификации на бирже HTX пользователи смогут получить цифровую ID-карту Доминики.
Эта карта станет ключом для прохождения KYC в Pi Network, поскольку российские документы на данный момент не принимаются, а времени на выполнение этого шага остается крайне мало.
ШАГ 2
Переходим в нашу телеграм Группу: Pi - Friends.
Если вы уже пришли сюда из группы Pi - Friends, то Вам нужен ШАГ 3.
ШАГ 3
Начинаете проходить верификацию KYC в приложении Pi — стандартно, как положено, не спеша по документу цифрового гражданства.
ГОТОВО! Вы получите подтверждение о прохождении KYC для Pi Network!
Если Вы все шаги проделали правильно, то KYC - вам одобрят на следующий день (два), плюс\минус. У меня было на следующий день, у других пока тоже, на следующий — уже было подтверждение о прохождении KYC для Pi Network!