Друзья - Пару дней назад обновил программу Mi home - и в результате все мои привязанные камеры ИСЧЕЗЛИ!
Что я только не делал, ничего не помогает! Входил и выводил, проверил еще раз обновление - и там было он, еще раз обновился - Приложение по прежнему пустое - не отображает ни одно из устройств!
Что самое странное, что когда проходишь по квартире приходят сообщения (уведомления) с датчиков движения камер - но когда открываешь это уведомление, то ни куда не попадаешь - а раньше приложение открывало видео записанное по датчику движения.!

Я подумал - ладно, раз в приложении все устройства пропали - то я заново их "Привяжу"! Но нажимаю "Add Camera" - попадаю на пустой экран - и так уже несколько дней. Ничего добавить нельзя!

Работают только "Настройки" - там автоматически выбралось "Russion Federation" и в скобках добавлено (Recomendeted). Пробовал - переключить наапример на "Тайвань" - но получаю ошибку "Сеть не доступна".

 

Тут небольшое видео о проблеме:

 

 

Благодарю за внимание! Если кто сталкивался с такой проблемой и знает как с ней бороться напишите в кометариях к статье или под роликов в YouTube.

 

Дополнительные проблемы:

 

Проблема № 1)

 

Это отсутствие соединения приложения с китайскими серверами - тут временное решение помогает "...прописать в телефоне DNS - ручной: 114.114.114.114" - подключение приложения начинает работать. И появляется возможность добавления устройств - НО собственно при добавлении устройства (камер, в мое случае) - возникает проблема №2

 

Проблема №2)

 

Каждый день пытаюсь привязать камеры и имею сообщение: «Другой пользователь выполнил сопряжение устройства. Сначала отмените сопряжение в Mi Home...» а я по их мнению где нахожусь? (Все делаю из приложения Mi Home на iphone)

 

- Кто получает такое же сообщение?

 

Это возникает после успешного сканирования QR-кода камеры, и радостный китайский голос что то говорит, бегут Проценты "привязки устройства" - и где то на 70% возникает сообщение:

 

«Другой пользователь выполнил сопряжение устройства.
Сначала отмените сопряжение в Mi Home...»

 

А вообще раннее, Mi Home никогда не просил паролей, это произошло после недавней Авторизации (регистрации) - и как будто, если верить этому сообщению, - существует какой то старый Личный кабинет! , в котором привязаны мои камеры. Но вопрос, как теперь то в него попасть? - что бы удалить привязку (ранее привязанных камер - глупость конечно, именно об этом просит меня приложение Mi Home), что бы камеры можно было привязать "тут" - уже в авторизованном ( Обновленном приложении) Mi Home.????