Члены Совета Федерации в диалоге с РБК, с интересом выслушали идею, провести амнистию кредитов для людей, в пределах 3 млн руб. из-за длительной эпидемии. С такой инициативой ранее обратилась в Госдуму не равнодушная партия «Коммунисты России».

«Ситуация на самом деле очень непростая, и сейчас идет поиск дополнительных шагов по поддержке населения, особенно речь должна идти о поддержке наиболее пострадавших и уязвимых категорий граждан», — как сообщил заместитель председателя комитета по экономической политике Совета Федерации Константин Долгов.

 

По словам Долгова, в этом направлении правительством России уже предпринято ряд шагов по поддержке малого и среднего бизнеса, а также семей с детьми.

 

Кроме того, как отметил в беседе с РБК сенатор, заместитель председателя комитета по экономической политике Иван Абрамов, аналогичную инициативу также выдвигала партия ЛДПР.«Я считаю, что они («Коммунисты России») хотят о себе напомнить. Так как эта идея уже не раз предлагалась в виде законопроектов, но, к сожалению, никогда не проходила, хотя, считаю, что в принципе об этом стоит подумать))», — не без иронии отметил он.