MANS ZELMERLOW (Монс Зелмерлов) представитель Швеции на Евровидении 2015 занял первое место. Полное имя участника: Монс Петтер Альберт Сален Зелмерлёв (или просто – Монс Зелмерлёв).
 
Монс родился 13 января 1986 года. Он с детства увлекается творчеством. По решению родителей Монс Зелмерлёв занимался игрой на фортепьяно и африканскими танцами, но эти занятия не пришлись ему по душе, и Монс стал самостоятельно осваивать игру на гитаре.

Когда Монс Зелмерлёв учился в седьмом классе, он одержал победу в конкурсе талантов. После этого он начинает усиленно заниматься музыкой и вокалом, а также играет в школьном театре. В 2008-м году Монс поступает на экономический факультет.
 

Настоящая известность к Монсу приходит в 19-лет при участии в телешоу «Идол», где он занимает 5-е место. Затем приходит победа в танцевальном проекте «Let’s Dance», а также главная роль в мюзикле «Бриолин». Кроме того работа над сольным альбомом, который вышел в 2007 году и в итоге стал "платиновым".

В 2007 году MANS ZELMERLOW (Монс Зелмерлов) принимает участие в национальном отборе Евровидения - третье место и это его первый опыт в качестве ведущего шведского отбора на Детское Евровидение.

 
Параллельно у MANS ZELMERLOW (Монс Зелмерлов) продолжается актерская карьера, а также участие в многочисленных концертах в Польше и Швеции.

2-я попытка победить на национальном отборе оборачивается для MANS ZELMERLOW (Монс Зелмерлов) четвертым местом, но новый выпущенный им альбом получает статус "золотого".
 
После этого в жизни MANS ZELMERLOW (Монс Зелмерлов) следует летнее турне по стране, рождественские концерты, а также работа ведущим на телевидении и в отборе на Евровидении. Кроме того MANS ZELMERLOW (Монс Зелмерлов) получает главную роль в мюзикле «Ромео и Джульетта» и выпускает третий студийный альбом.


Кстати сказать, некоторые песни MANS ZELMERLOW (Монс Зелмерлов) были перепеты Филиппом Киркоровым («Cara Mia» - «Королева», «Hope & Glory» - «Ты все увидишь сам»).

На Евровидении 2015 года MANS ZELMERLOW (Монс Зелмерлов) представил композицию «Heroes» («Герои»), которая посвящена тому, что каждый из нас всегда может стать настоящим героем и улучшить Мир вокруг себя.