Как быстро можно доехать из Москвы на машине без стекол до Индии через Афганистан и Пакистан??
 
Однажды мой знакомый обратился ко мне с просьбой, отсканировать ему документы на довольно странный автомобиль. И этим странным автомобилем оказалась багги! Чем больше я задавал вопросов - тем больше у меня расширялись зрачки)). Оказывается на этой спортивной машине, к стати сказать она без окон и дверей, они проехали от Москвы до Индии. Правда смешно? Он рассказал мне историю как они проложили маршрут на навигаторе от Москвы до Индии, через Афганистан и Пакистан.
Навигатор им сказал, что весть путь займет 6 дней! )) Хе!
 







 
У ребят точно крыша поехала) когда они реально решили совершить такое путешествие, своим ходом на спортивном автомобиле без стекол!!! Только железная рама автомобиля, двигатель, колеса и кресла. Это значит - что все осадки которые выпадали во время пути - летели им прямо в лицо) а точнее в шлемы, которые хоть как то компенсировали отсутствие стекол.
Температура внутри автомобиля - соответственно равнялась температуре на улице)
 
По скольку круглосуточно ехать не реально, прогноз был скорректирован до 15 суток) Время на сон и отдых. А реально ребята затратили 20 дней на дорогу от Москвы до Индии, через Афганистан и Пакистан!
 
И конечно видосы: (иначе не поверить))
 

 
И еще ражачно как они ночью по индии ехали.
 

 

Buggy. India. from ministerstvoDP on Vimeo.

 
Открытие границы. Пакистан.
 

Сон пограничника from ministerstvoDP on Vimeo.

 
Отправились 20 декабря 2014 года - и "приземлились" на ГОА 9 января 2015)) Соответственно со встречей нового года с шашлыком в Джелалабаде!
В саму Индию их с автомобилем не пустили, поскольку у них не было прав на автомобиль и разрешения на въезд на этом автомобиле. Ребята оставили свой спорт-кар на стоянке Индийской полиции, - где автомобиль стоит и по сей день)
 
Как он мне сам потом рассказал, - разрешение на пересечение границы им сразу не дали в Москве. Они забили на это - и поехали, надеясь разрулить все на месте). Но Индусы взяток не берут) Пришлось тачку там оставлять - и в Индийском океане купаться уже - как простые туристы.
 
P.S.В данный момент разрабатывается план возврата "пепелаца" (гоночной багги) из Индии домой)
 





















 
Вот их официальная страничка на Facebook:
 
Министерство Дурацких Поездок!
 
Здесь их маршрут:
 
маршрут 7359 км своим ходом от Москвы до Индии
 
Пересечь, вот так в легкую, Афганистан и Пакистан -
это, наверно, как второй раз родиться!

 
Доехали!