Андрей Макаревич
Михаил Калашников
Москва, памятник, Салават Щербаков.
Создатель памятника Калашникову в Москве ответил на критику Макаревича
Памятник создателю легендарного автомата Калашникова открыли сегодня в Москве на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц.

Памятник создателю легендарного автомата Калашникова открыли сегодня в Москве на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц.



Автор открывшегося в Москве памятника конструктору стрелкового оружия Михаилу Тимофеевичу Калашникову архитектор Салават Щербаков в интервью журналистам RT прокомментировал заявления музыканта Андрея Макаревича о "бездарности" и "уродстве" монумента.

"Никакой танцор или певец не будет слушать мнение скульптора, как он станцевал или спел. Это профессия, и не надо в нее лезть", – заявил Щербаков, добавив, что даже профессионалы в его сфере ведут себя сдержаннее и не преподносят свое мнение "как истину в последней инстанции".

Ранее музыкант Андрей Макаревич обрушился с критикой на новый памятник Калашникову в Москве, заявив, что подобная скульптура не прошла бы проверку художественного совета даже в советское время.

Памятник создателю легендарного автомата Калашникова открыли сегодня в Москве на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц. Монумент был установлен по инициативе Российского военно-исторического общества.