Танк Т-14 "АРМАТА" - уникальный! Впервые в мире экипаж находиться не в башне, а в бронированной капсуле впереди - такой компоновки ни у кого в мире не было и нет. Все танки, ранних моделей - похожи на легендарную Т-34, а танк Т-14 "АРМАТА" - это новое слово в танко-строении.
 

 
У танка Т-14 "АРМАТА" броня не теряет своих свойств при сильных морозах - и может легко эксплуатироваться в Арктике, при низких температурах.

Корпуc танка Т-14 "АРМАТА" сделал - как многослойный пирог - "сталь", "керамика", "резина", "сталь". Как говорили наши военные инженеры, что "у нас всегда была высокая огневая мощь, высокая скорость - а высокая защищенность экипажа - была не важна!".
 

Поэтому танкисты во времена Великой отечественной войны говорили "Броня фигня, ведь танки наши быстры..." А у танка Т-14 "АРМАТА" - решили сделать еще и высокопрочную броню, для полноценной защиты экипажа.

Особо можно отметить новейшую 125-миллиметровую пушку, которая превосходит по своим характеристикам лучшие НАТО-вские аналоги. На танке Т-14 "АРМАТА" - установлена пушка, которая на дальности прямого выстрела - укладывает 3 снарядя в носовой платок! Точность выстрела - НЕВЕРОЯТНАЯ!
 
Танк Т-14 "АРМАТА" - это прежде всего универсальная платформа, на которую можно устанавливать огромное количество разновидностей различного вооружения - как сменные блоки.

Таким образом - подвижную платформу - легко можно превратить в тяжелую боевую машину пехоты. Ранее в нашей армии - ничего похожего не было!
 
Танк Т-14 "АРМАТА" - может также превращаться и в самоходную артиллерийскую установку, такую как "КОАЛИЦИЯ -СВ".

Главное преимущество самоходной артиллерийской установки заключается в том, что она успевает сделать серию из 5-ти выстрелов, сняться и уйти, еще до того как ее снаряды долетят до цели! таким образом самоходную артиллерийскую установку "КОАЛИЦИЯ - СВ" обнаружить, до атаки - НЕВОЗМОЖНО!

А дивизион из самоходных артиллерийских установок - становиться так называемыми "Дивизионом Стелс", т.е. "невидимым". Расстояние на которое самоходная артиллерийская установка "КОАЛИЦИЯ -СВ" способна отправлять снаряды - достигает 40 километров, а перспективе до 70 км! Так далеко во всем Мире ни кто не стреляет.

В самоходной артиллерийской установке "КОАЛИЦИЯ -СВ" - также применена "Без людная башня", и боезапас - составляет порядка 60-ти снарядов. Таким образом дивизион из самоходных артиллерийских установок "КОАЛИЦИЯ -СВ" - способен обрушить залповый огонь на противника - оставшись при этом не замеченным!